О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей, все взаимосвязано по содержанию, художественному решению.

В ДОУ имеется:

• кабинет заведующего;
  • музыкальный зал;
  • медицинский кабинет ;
  • изолятор;
  • детская площадка;
  • групповые помещениия с учетом возрастных особенностей детей;
  • помещения, обеспечивающие быт ( кухня, прачечная и т.д.)

В младшей группе и музыкальном зале имеются телевизоры;

В ДОУ имеются компьютерная техника , 2 ноутбука , экран с проектором.

Но ДОУ недостаточно обеспечена мебелью, старый спортивный инвентарь. В этом году обновили стулья в подготовительной группе и закупили мягкий инвентарь ( полотенца, постельное белье).

Информация о наличии Материально – технической базы

В МБДОУ «Эгинский детский сад №2» имеется в наличии: группы – 3; спортивно-музыкальный зал – 1; медицинский кабинет – 1; изолятор – 1; методический кабинет – 1, кабинет Олонхо – 1

1. Компьютер – 4 шт.
  2. Ноутбук – 2 шт.
  3. Ксерокс (3 в 1) – 1шт
  4. Сканер – 1 шт.
  5. Проектор с экраном – 1 шт.
  6. Методическая литература

Об условиях питания

В ДОУ организовано 4-разовое питание на основе 10-дневного меню, утвержденного заведующим и согласованного с Территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) в Верхоянском районе.

Питание сбалансированное.

В меню представлены разнообразные блюда.

В ежедневный рацион питания включены мясные блюда, молочные и кисломолочные продукты, овощи, натуральные соки, морс из ягод.